Интересный кадр выхватил с последнего дня чемпионата мира по дзюдо в Челябинске фотокорреспондент издательского дома «Гранада Пресс» Наиль Фаттахов. После окончания командных состязаний сборные разных стран мира стали собираться в автобусы, чтобы разъехаться по гостиницам. Кто-то из журналистов подошёл к суперзвезде мирового дзюдо из Франции Тедди Ринеру с просьбой о фотографии на память. Чемпион не отказал, только вряд ли такому снимку со спортсменом поклонник будет рад – в кадр попали голые мужские ягодицы в окнах автобуса.

- Я увидел, как в автобусе парни сняли штаны, и успел сделать снимок, когда они повернулись, – рассказал Metro Наиль Фаттахов. – Это была всего лишь шутка, решили «подколоть» своего коллегу. Зрители на парковке посмеялись.

Как выяснилось позже, это был автобус с французской сборной. Челябинцам пикантный европейский юмор не понравился. «И это самая культурная нация?» - возмущаются горожане на форумах. Впрочем, французы на этом чемпионате смогли показать не только свои голые попы. У сборной в копилке две золотых медали в личном первенстве и высшая награда за командные состязания у женщин.

Фото Наиля Фаттахова