Прославленный баскетболист и тренер Евгений Гомельский провел в столице Южного Урала все выходные. Он посетил игру челябинской команды «Динамо» с одним из самых сильных соперников в группе – клубом «Строитель» из Энгельса, а на следующий день провел мастер-класс для детских тренеров.

– Евгений Яковлевич остался в восторге от баскетбольной инфраструктуры, от нашего клуба, но больше всего ему понравились болельщики, – рассказал Metro главный тренер «Динамо – Челябинск» Дмитрий Лебенков. – Он сказал, что зритель у нас – это шестой игрок и что в такой атмосфере приятно находиться.

К сожалению, в первой игре домашней серии со «Строителем» челябинцы проиграли 75-82. Детального разбора матча Евгений Гомельский не стал делать. В разговоре со спортсменами он отметил, что поражение – неотъемлемая часть жизни любой команды. Не стоит посыпать голову пеплом, требуется проблемы сделать задачами, и все получится.

Возможно, именно поддержка знаменитого тренера помогла челябинцам успешно противостоять гостям на следующий день. Победа 93-80. «Динамо» уходит на новогодние каникулы, сохранив первую строчку в группе А Высшей лиги. Первые домашние игры состоятся в середине января с двумя командами из Краснодарского края.