Сюжет фильма прост: двое влюбленных пытаются добраться до места, где планируют встречать праздник, но им приходится столкнуться с неожиданными трудностями. Получилась легкая комедия положений.

Создателями фильма выступила творческая группа «Навигатор», которая до этого отметилась в регионе, завоевав первое место в областном конкурсе короткометражных роликов «Южный Урал, я люблю тебя!».

Новые съемки получились малобюджетными: актеры не просили гонорар, не использовались дорогостоящие декорации. За шесть недель на фильм было потрачено порядка пяти тысяч рублей.

– Вместо навороченных спецэффектов мы использовали фейерверки и бенгальские огни. У нас есть определенные цели: показать его в кинотеатрах челябинских — бесплатно, разумеется, и, конечно, каждый сможет посмотреть его в Интернете», — рассказал сайту talks.su режиссер фильма Никита Черняев.

Сейчас создание фильма находится на заключительном этапе. Он станет подарком Челябинску и его жителям на новый год, говорят члены группы «Навигатор».