62-летний Микки Рурк после очередного боксёрского поединка в Москве заявил, что ему очень понравилось снова оказаться на ринге. При этом голливудский актёр добавил, что если и будет ещё проводить бои, то только в России. Узнав об этом, организаторы челябинского «Бойцовского клуба» решили бросить вызов Рурку, пригласив его встретиться на ринге с главным редактором газеты «Аргументы недели. Южный Урал» Владимиром Филичкиным.

Владимир Васильевич вот уже пять лет занимается в «Бойцовском клубе» и регулярно принимает участие в непрофессиональных боксерских поединках. В Челябинске он уже победил всех, кого мог, теперь вот решил найти себе соперника посерьёзней. Интересно, что идею вызвать на бой Микки Рурка предложила Филичкину корректор Metro Челябинск Галина Лисина, с которой он находится в дружеских отношениях.

– Мне конечно немного тревожно, но я хочу сказать, что если этот бой состоится, это будет главное событие в моей жизни, и я сделаю все возможное, чтобы драться достойно, – рассказал Metro Владимир Филичкин. – В Москве Рурк работал не в полную силу, но он сильный боец и не надо его недооценивать.

Тренер редактора и правозащитника Юрий Кабулов уверен, что Филичкин сможет достойно выглядеть в бою с Микки Рурком.

– Мы все обсудили этот вопрос и пришли к выводу, что действительно можно вызвать на бой Микки Рурка, – сказал Юрий Кабулов.

Правда, есть одно важное обстоятельство. Микки Рурк сейчас весит 82 килограмма, Владимир Филичкин – 108. Владимир Васильевич готов сбросить вес до 95, хотя в его возрасте, с его телосложением, его мускулатурой это просто героическая задача. Но при этом Микки Рурку тоже нужно будет немного набрать вес.

– Микки Рурк узнал о брошенном ему вызове и готов в следующем году приехать в Челябинск, – заявил спортивный продюсер Алексей Васильев. – Со мной из Лос-Анджелеса уже связался спортивный агент Вадим Корнилов, представляющий интересы Рурка в России, и предложил обсудить условия приезда голливудской звезды для боя. По его словам, Рурк запросил за участие в этом бою один миллион долларов США. Однако американец готов поторговаться и снизить сумму гонорара. Если бы нам удалось договориться, бой мог состояться в рамках проекта «Бойцовский клуб» по особым правилам боксеров-непрофессионалов в ледовой арене «Трактор».

В разговоре с корреспондентом Metro Владимир Филичкин сообщил, что максимальная сумма, которую он согласен заплатить за бой с голливудским актёром, – 50 000 долларов.