Поражение на домашнем льду от минского «Динамо» стало последней каплей для менеджеров челябинского хоккейного клуба «Трактор»: главный тренер Карри Киви лишился своего поста, спустя пять месяцев после назначения. Отметим, что «черно-белые» смогли одержать всего семь побед из 20 игр, проведённых в этом сезоне под руководством Киви. При этом лишь четыре выигрыша пришлось на основное время.

Теперь, когда треть регулярного чемпионата позади, «Трактор» с двадцатью очками занимает девятое место в Восточной конференции, то есть снова вылетел из зоны плей-офф. Первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко считает, что для первого тренера-иностранца в Челябинске были созданы все условия.

– Со стороны Киви какие-то оправдания: эти не бьются, те не бегут, - цитирует его слова сайт championat.com. – А кто должен заставлять их бежать, биться? Давайте мы с президентом клуба на лед выйдем… Сомневаюсь, что в Финляндии он располагал более интересным набором игроков. Все требования, которые он выдвигал, были выполнены. И поэтому, я считаю, он несет ответственность за нынешние результаты команды.

Карри Киви уже нашли замену – это экс-игрок челябинского клуба Андрей Николишин.

– Андрей Николишин – фигура в стране и городе известная, – говорит о нем Гомоляко. – Не так давно он был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек. Напомню, что тогда в «Тракторе» крепли наши молодые воспитанники Егор Дугин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Антон Глинкин и роль Николишина в их становлении была далеко не последней.

За «Трактор» нападающий сыграл 164 матча и набрал 106 (34+72) очков, был капитаном команды. Однако тренерского опыта у него нет.