В Челябинск презентовать второй сезон сериала о юношеском хоккее приехали его актёры – Игорь Огурцов (вратарь Семён Бакин), Иван Мулин (форвард Антон Антипов) и Илья Коробко (защитник Михаил Пономарёв). Популярность «Молодёжки» такова, что на бесплатной автограф-сессии в «Мегаполисе» гостей чуть не задавили.

– Люди шли напролом, некоторые падали в обморок, – рассказала Metro очевидец Ксения Смольникова. – Я видела, как упал ребёнок, но все, не обращая на него внимания, просто прошли по нему! Ребята, думаю, тоже от встречи не в восторге. Они пытались успокоить толпу, убедить, что не надо толкаться, все получат и фото, и автографы, но их никто не слушал.

– Затем охрана всех просто попросила покинуть здание, – говорит ещё одна поклонница Карина Кушербаева. – Я актёров толком и не увидела, только мельком, когда их уводили, а теперь они, наверно, к нам больше не приедут. Девчонки вели себя глупо и так унизительно!

Metro удалось узнать, какое впечатление от встречи с челябинскими поклонницами, осталось у Ивана Мулина.

– Я никогда не слышал, чтобы так кричали, и сидел просто в зашоре, – рассказал молодой актёр. – Сложно привыкнуть к той энергии, которую выделяют фанаты и которая направлена на тебя.

По словам исполнителя роли Антона Антипова, такое внимание ему уделяют только в по-настоящему «хоккейных» городах.

– Я живу сейчас в центре Москвы, и там меня вообще не узнают. Ну подойдёт пара девочек, попросят сфотографироваться. Но вот мы были в Омске, Уфе, теперь Челябинске – это просто взрыв. В Уфе, в торговом центре, зашли в туалет, специально засекли время – только через 52 минуты смогли оттуда выйти, потому что атаковали поклонники.

Съёмки второго сезона «Молодёжки», вошедшей в прошлом году в топ-4 самых популярных российских сериалов, уже завершены. Подробности актёрам рассказывать нельзя, но обещают, что зрители интерес к начинающим хоккеистам не потеряют.