В Челябинске стартовало строительство нового проекта – «Белый Хутор». Символом нового загородного квартала стал аист, который, по мнению создателей, принесет жителям «Белого Хутора» семейное благополучие.

«Белый Хутор» – это крупный загородный квартал, в который войдут нескольких микрорайонов жилых домов. Здесь будут представлены современные пятиэтажки с лаконичными фасадами, удобными, «семейными» планировками, просторными холлами и лифтами. Помимо жилых домов, специально для маленьких «хуторян» построят начальную школу и детский сад. А для удобства их родителей возле «Белого хутора» возведут торгово-развлекательный центр.

Весь периметр загородного квартала будет огорожен: на въезде установят автоматическую систему контроля, снабженную специальными электронными картами доступа. Основная концепция загородного квартала «Белый Хутор» с его закрытой территорией и безопасностью, – удобство и комфорт для тех, кто предпочитает жить за городом. Как пояснили корреспонденту Metro в ЮУ КЖСИ, проект рассчитан, прежде всего, на семьи с детьми.

Застройщик нового загородного квартала – ОАО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки», созданная правительством Челябинской области в 2002 году. ЮУ КЖСИ является ведущим ипотечным оператором региона и крупнейшим застройщиком. В числе проектов – микрорайон «Парковый», который принял уже более 15 000 новоселов.

Цитата

«Поскольку у нас дома сдаются с отделкой хорошего качества, покупатели не делают ремонт, а сразу заселяются».

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области