Сегодня столица Южного Урала превратилась в большой мастер-класс для женщин. Челябинок решили научить следить за фигурами, ходить по подиуму, модно одеваться, а также правильно говорить и общаться с мужчинами.

- В январе все начинают новую жизнь, - рассказала Metro учредитель проектов «Преображение», «Моя любимая фигура» и конкурса «Миссис Урала» Лора Торем. – Мы тоже предлагаем челябинкам поработать над собой.

На пятидневные курсы пригласили женщин, которые очень заняты. В первый день всем собираются преподать теорию на форуме «Как стать женщиной мечты». Там же можно будет купить за тысячу рублей книгу с таким же названием. Затем несколько дней с 10.00 до 19.00 женщины будут заниматься хореографией, учиться делать прически, макияж и многое другое.

Организаторы проектов уверяют, что даже голос может иметь значение для счастливой семейной жизни.

- Мы так воспитаны, что все время спорим, - говорит Лора Торем. – А спорить женщинам не надо – у нас есть для этого мужчины. Наша задача – научить всех правилам игры.

Алексей Саморуков, продюсер, учредитель и художественный руководитель конкурса «Миссис Урал», автор книги «Стать женщиной мечты» отмечает, что хотя в проекте принимают участие женщины, на самом деле он для мужчин.

- Как быть мужчиной, нас учит армия, - говорит Саморуков. - Если женился, тоже быстро научишься – надо обеспечивать семью. Но сейчас мужчины потеряли мотивацию, зачем и почему это делать. Женщины перестали мотивировать нас. Мы пытаемся этим проектом доказать мужчинам, что женщины – нечто иное, чем мы, что их надо беречь и лелеять, что отношение к ним должно быть возвышенное, а женщинам предлагаем вспомнить, что они все-таки женщины.

По словам организаторов проектов, на пятидневных курсах челябинкам только расскажут, как стать женщиной мечты. А уже потом каждая начнет каждодневную работу. Финальным аккордом станет заключительная часть конкурса «Миссис Урала». Бизнес-леди, домохозяйки, юристы и бухгалтеры выйдут на сцену, чтобы строгое жюри оценило, прилежными ли они оказались ученицами.

Фото: missis.su