Мэрская гонка!
За Силина агитируют даже западные звезды, сами того не ведая

Всего три недели остается до единой даты выборов, когда горожане изберут нового главу города и депутатов Гордумы. В лидерах мэрской гонки – Силин, Ройзман и Бурков.
Все трое уверены, что идут «нос к носу»: таковы результаты замеров их штабов.
– «Большая тройка» идет к финишу плотной группой, сплотившись около отметки в 22-23%», – пишет URA.Ru.
Впрочем, по данным независимого соцопроса, Бурков набирает лишь 12% голосов (у Силина и Ройзмана – по 27%).
На пике гонки все трое поражают PR-ходами. Так, в городе появились плакаты против Буркова: есть версия, что это он сам себе поднимает рейтинг.  А в газете Бурков публично предложил Ройзману объединиться против Силина.
Отличился кандидат от КПРФ Андрей Альшевских: он опубликовал скан ж/д билета в Тюмень на имя Силина, предлагая уехать из города, если тот не сдержит обещания.
Но больше всех отличились пиарщики Силина: в соцсетях опубликовали фото актрисы Эмилии Кларк из «Игр престолов» под словами некой горожанки «Ани, 24 года»: «Не боюсь гулять по ночному Екатеринбургу... Никто ко мне не пристанет и не изнасилует».

Эксперт
Особая проблема – явка. «Единой России» явка не нужна. Якову Силину тоже. Именно им выгодна чернуха, которая явку снижает.
НИГДЕ в рекламе Силина нет указания на дату выборов – 8 сентября. Молчит как рыба и избирком. Что с этим делать? Всем остальным – рекламировать дату выборов.

Константин Киселев, политолог, руководитель штаба «Гражданской платформы»
в Екатеринбурге