Более 5 часов  казанская делегация доказывала создателю «Angry Birds», что Казань соответствуют комплексу критериев всемирно известной игровой франшизы и подходит для создания в столице Татарстана тематического парка «злых птичек».

За это время делегация Казани во главе с первым вице-мэром Оскаром Прокопьевым ознакомила партнеров с основными макроэкономическими и инвестиционными показателями столицы Татарстана, рассказала о перспективах развития города, росте количества туристов, об опыте организации крупных международных мероприятий. Стороны обсудили все детали сотрудничества, рассмотрели различные аспекты привлечения инвестиций, шаг за шагом проработали все этапы реализации будущего проекта. Переговоры прошли в Финляндии в  штаб-квартире компании «Rovio».

Планируется, что разработкой дизайн-концепта проекта и созданием детального плана парка будет заниматься компания «JRA», спроектировавшая тематические парки «Ferrari World» в Абу-Даби, «Legoland», «20 Century Fox», «Universal Studios», «Warner Bros.» в США, сообщает пресс-служба мэрии Казани.