В некоторых частях Израиля температура достигла отметки в 44 градуса по Цельсию, от такой аномальной температуры изнывают не только люди, но и животные. Чтобы как-то облегчить их участь, сотрудники зоопарка Рамат-Гана выдали обитателям вольеров фруктовый лёд. 

Жара в Израиле привела к крупным пожарам, в Тель-Монде вспыхнул сильный пожар, который перекинулся на район жилых домов – три здания сгорели дотла.  Аномальная температура также привела к нарушениям в работе поездов и аэропортов. Поезда были вынуждены снизить скорость. Также при высокой температуре уменьшается тяга двигателей самолётов, что негативно сказывается на работе авиакомпаний.

Отмечается, что жаркая погода стала следствием горячего ветра, который дует на Израиль со стороны Египта. Особенно сильный зной царит на средиземноморском побережье страны. В районе кибуца Йотвата, расположенного в пустыне Арава, ртутный столбик днём 27 мая показывал 44 градуса, в Гедере и Беэр-Шеве – 43, в Тель-Авиве – 40, в Хайфе – 41, в Акко – 42, в Иерусалиме – 37, в Цфате и Маалоте – 34, отмечает newsru.co.il.