Недалеко от Парижа 8 июля состоялась крупнейшая за пределами Японии конвенция японской поп-культуры Japan Expo. Сотни людей пришли в конференц-центр Parc des Expositions de Villepinte, чтобы познакомиться с новинками игровой индустрии, модными трендами в различных областях культуры, а также с гаджетами, которые в скором времени появятся на мировых рынках.

Как и любые мероприятия подобного толка, на событие пришло огромное количество любителей косплея в костюмах своих героев. Почётными гостями нынешнего года стали японский программист видеоигр, композитор, режиссер и дизайнер Дзюнъити Масуда, а также известный актёр манги Хиро Машима. Для участников мероприятия подготовили автограф-сессии и лекции этих знаменитых представителей японской культуры.

Кроме того в рамках события были организовано огромное количество торговых точек, предоставляющих любому желающему купить самые различные комиксы и мангу, которую под час невозможно найти в Европе. Также здесь можно было приобрести игрушки и статуэтки с образами знаменитых героев аниме.