В Сети появился официальный трейлер четвёртого сезона американского сериала "Игра престолов". Телеканал HBO начнёт его трансляцию 6 апреля 2014 года. Поклонники сериала, снятого по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина уже в предвкушении.

Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Прежде, чем разместить трейлер в интернете, HBO сначала показали его перед премьерой сериала "Настоящий детектив", сообщает THR.

Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны «Игры престолов» получили высокие отзывы критиков. Что любопытно, премьера трейлера совпала с вручением премии "Золотой Глобус". И если в 2011 году сериал получил награду в номинации "Лучший актер второго плана — телесериал, минителесериал или телевизионный фильм", то в этом году сериал был проигнорирован членами жюри. Многие критики отрицательно отнеслись к изобилию в сериале кровавого насилия и эротических сцен.

Повествование Джорджа Мартина состоит из пяти книг. А это значит, что вполне возможно, что поклонники могут ждать и пятый сезон сериала. Помимо этого, писатель работает над продолжением и обещает в ближайшие годы выпустить еще две книги.