17 июля, когда стало известно о крушении пассажирского "Боинга 777" малайзийских авиалиний, в Сети появилось видео, на котором запечатлён момент крушения самолёта на территории Украины. Одним из первых видео выложил пользователь Youtube Сергей Сидоренко, подписав ролик "В Торезе сбили самолет". При этом автор видео не уточняет, какой именно.

По некоторым данным, появившимся почти одновременно с новостью о крушении малайзийского "Боинга", это был сбит Ан-26. Официального подтверждения этой информации нет. Почти такой же ролик, но снятый с другого ракурса, выложил и другой пользователь Сети. Он озаглавил его "Сбили Ан-26 между Торезом и Снежное (Возможно это Boeing 777 Малазийских авиалиний)".

Между тем видеоролики набирают десятки тысяч просмотров и тысячи комментариев.

"И сейчас опять начнется: Украина будет гнать на Россию, а Россия - на Украину. И так по кругу, вот только семьям погибших от этого ничего не достанется...?", - пишет пользователь Rungameid.

Что произошло 17 июля на территории Донецкой области, выяснит международная комиссия. Представители ОБСЕ выехали на место крушения малазийского самолета.