Петропавловская крепость 29 апреля оказалась во власти Чудо-Юда. Так дети и взрослые отметили 185-летие со дня создания "Сказки о Царе Берендее" Василия Жуковского и Международный день танца. Ровно в 12.00 создатели мюзикла "Чудо-Юдо", премьера которого состоится в сентябре этого года, устроили в Петропавловской крепости танцевальный флешмоб.

Дети из музыкально-драматического театра "Синяя птица" и школы балета Ильи Кузнецова станцевали премьерный танец Заподводья. Помогали  им ведущие артисты мюзикла, Кристина Кузьмина ("Мурена"), Кирилл Гордеев, Роман Никитин, Вера Свешникова, Евдокия Малевская, уже знакомые зрителям по мюзиклам "Мастер и Маргарита" и "Онегин".

50 детей в сказочных образах: мальчики с ушками и в стимпанковских очках, девочки в русских кокошниках исполнили премьерный танец волшебной страны Заподводье. Постановщик номера - хореограф Мариинского театра Дмитрий Пимонов.

После зажигательного танца дети написали свои пожелания к Чуду-Юду и отправили напрямую к повелителю Заподводного мира в Неву.