Англичане с нетерпением ждут начала церемонии крещения сына герцога и герцогини Кембриджских принца Джорджа. Она начнется в 15 часов по лондонскому времени (18 часов – по московскому) 23 октября в королевской часовне Святого Иакова. Трехмесячного принца будет крестить архиепископ Кентерберийский.

За несколько часов до начала крестин у дворца Сент-Джеймс в центре Лондона уже начали собираться любопытные в преддверии намеченной церемонии, сообщает BBC News. На церемонии будет присутствовать королева Елизавета II и ее муж принц Филип, а также ближайшие родственники и друзья молодой семьи.

Однако же это не мешает жителям Лондона поздравить принца Уильяма и его супругу Кейт Миддлтон. Так, например, как и по поводу рождения престолонаследника, ко дню крестин англичане сделали огромную поздравительную открытку, которая почти в полный человеческий рост. Ее уже принесли к воротам часовни, сообщает AFP.

Напомним, что крестины принца Георга пройдут с нарушением вековых традиций. О том, как будет проходить церемония, читайте здесь.