Леденящая кровь трагедия произошла в зоопарке города Дели (Индия). По сообщениям очевидцев, юноша школьного возраста, который стоял у клетки с белым тигром и опирался на невысокое заграждение, потерял равновесие и упал в вольер. Как сообщает Newsru.com, это случилось во вторник, 23 сентября, примерно в 13:10 по местному времени (11:40 по Москве).

Издание цитирует местный новостной портал India Today, который утверждает, что персоналу зоопарка потребовалось целых 20 минут, чтобы прибыть на место происшествия. К тому времени тигр вцепился юноше в шею и утащил его в угол вольера. Сотрудники зоопарка отвлекли внимание хищника сырым мясом, однако было уже поздно: от полученных травм мальчик скончался.

К сожалению, подобные инциденты происходят по всему миру. В феврале прошлого года тигр загрыз дрессировщика прямо на арене цирка на глазах у зрителей. Это произошло в Мексике. Немного ранее тигр напал на посетителя зоопарка в Тбилиси. В российских зоопарках несчастные случаи чаще всего происходят с участием медведей. В частности, они нападали на сотрудников и гостей зоопарков Ставрополя и Железногорска.

Зоологи не устают предупреждать: даже находясь в неволе, хищные звери остаются дикими животными, которыми руководит инстинкт охотника.