Суд Киева заключил под стражу ещё 11 участников массовых беспорядков в центре Киева на улице Грушевского и пятерых поместил под домашний арест, говорится на сайте городской прокуратуры в четверг.

Накануне прокуратура Киева сообщила о первых десяти задержанных, которым была избрана мера пресечения в виде ареста.

В ночь на четверг в центре Киева разгорались пожары. Вспыхнули с новой силой и протестные настроения. Оппозиционные лидеры заявили, что если в течение 24 часов президент Виктор Янукович не примет решение об отставке правительства, участники "Евромайдана" перейдут в наступление.

Тем временем, как сообщает РИА Новости, ГАИ Украины рекомендует автомобилистам воздержаться от посещений центра Киева в связи с последними событиями. Ведомство также обратилось к участникам акций с просьбой соблюдать ПДД, не создавать аварийных ситуаций и пропускать общественный транспорт, машины скорой помощи и пожарные машины к местам назначения.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах, два человека погибли. 

Все новости и эксклюзивные материалы по теме читайте ЗДЕСЬ