Дженнифер Лопес, Рикки Мартин, Шакира со своим возлюбленным Жераром Пике, Никки Минаж и многие другие знаменитости мира музыки прибыли на вручение ежегодной премии Billboard Music Awards - 2014. Однако певец, который был удостоен семи премий в различных номинациях, в объективы камер не попал. Сейчас у Джастина Тимберлейка гастрольный тур и, скорее всего, его не было в Лас-Вегасе, сообщает Agence France Presse. Отметим, что буквально накануне певец дал два концерта в России - 15 мая в Петербурге и 17 мая - в Москве. Вручение премий прошло 18 мая.

Пять наград в этом году получила группа Imagine Dragons, среди которых "Лучший рок-дуэт или группа". Певица Лорд была названа "Открытием года", а её песня "Royals" победила в номинации "Лучшая рок-композиция".

Среди других победителей исполнитель кантри Люк Брайан, рэпер Эминем и Марк Энтони.

Пожалуй, самой зрелищной частью концерта Billboard Music Awards стало появление на сцене Майкла Джексона, точнее, его голограмму. Однако, как отмечают зарубежные СМИ, издалека её вполне можно былопринять за живого певца. Голографический Джексон под восторженные крики зрителей исполнил композицию "Slave to the Rhythm" с альбома "Xscape", который был издан уже после смерти певца.

Billboard Music Awards — ежегодная церемония вручения музыкальных наград, организуемая и спонсируемая журналом Billboard. Одна из трёх крупнейших музнаград в США наряду с Grammy Awards и American Music Awards. Проходит в мае каждого года.