Интернет-пользователи оценили и активно обсуждают новый эпизод мультсериала «Пин-код», спин-оффа «Смешариков». В серии, которая названа "Свет и тьма", герои делают сладости и этот процесс очень напоминает то, как Уолтер Уайт и Джесси Пинкман готовили наркотики в американском сериале «Во все тяжкие».

Когда Крош и Лосяш завершают процесс создания сахарного лакомства, Лосяш многозначительно произносит: "И у нас получился чистейший во Вселенной леденец". Напомним, именно за чистоту кристаллов боролись и герои американского сериала.

Пользователи сети вырезали эту сцену из эпизода «Свет и тьма» и сопроводили музыкой из сериала «Во все тяжкие». Серию целиком можно посмотреть здесь.

Создатели мультфимльма заверили Metro, что никакой параллели с пропаганды запрещённых препаратов здесь нет.

"Ни для кого не секрет, что создатели «Смешариков» нередко включают  в сюжетные линии отсылки к шедеврам западного и отечественного кинематографа, что, в том числе, делает  сериал интересным не только для детей, но и для взрослых, – прокомментировали в пресс-службе группы компаний «Рики». – Однако данные отсылки, как и сценарий серий, неизменно соответствуют основной концепции проекта, не затрагивают вредных или небезопасных для детей тем, наполнены добрым юмором и всегда остаются в рамках понятия толерантности. Найти в серии "Свет и тьма" проекта «Пинкод»  параллели с пропагандой изготовления запрещенных препаратов, на наш взгляд, не представляется возможным. За 13 лет существования проекта мы убедились, что у нашего зрителя – отличное чувство юмора, и уверены - каждый наш зритель сможет правильно понять данный эпизод сериала".