15 ноября в Брисбене открылся саммит в Австралии. 14 ноября 2014 года, накануне официального открытия, в страну стали прибывать лидеры стран-участниц. Саммит будет проходить 2 дня - 15-16 ноября.

В первый же день саммита в Австралии, 15 ноября, жён лидеров стран G20 ждала специальная развлекательная программа. Для них устроили фотосессию с коалами. Женщины в белых перчатках по очереди держали животных, которые их обнимали, и позировали на камеру. Кстати, чтобы австралийская коала чувствовала себя комфортно, животное нужно крепко держать снизу, сомкнув руки ладонями вверх, и постараться стоять без движения. Тогда коала будет себя чувствовать спокойно, словно она находится на дереве.

В рамках проведения саммита в Австралии лидеров стран G20 фотосессия с австралийскими коалами состоялась в заповеднике "Лоун Пайн Коала", известном также как "Парк коал", который был открыт ещё в 1927 году, переёт ТАСС. По сей день он является крупнейшим в мире заповедником этих необычных и редких животных.

Среди первых леди, которые прибыли в Австралию со своими мужьями на саммит, не была замечена Мишель Обама, супруга президента США Барака Обамы, отмечает РИА "Новости".

Отметим, что на фотосессии с коалами была и первая леди КНР Пэн Лиюань, супруга Си Цзиньпина. 11 ноября из-за того, что Путин укрыл пледом первую леди Китая, в СМИ поднялась волна обсуждения. То, что для европейцев является элементарной галантностью, в азиатским странах это расценивается как нежелательный жест.

Путин укрыл пледом первую леди Китая (ВИДЕО)