Утром в среду на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" загорелся силовой кабель.

Состав, оказавшийся в тоннеле в момент ЧП, доставили на "Библиотеку имени Ленина". По данным источника в правоохранительных органах, пострадала одна женщина. По информации на сайте МЧС РФ, пострадавших 45, госпитализированы 7 человек, эвакуировано 4,5 тысячи.

Поезда не ходили от станции "Комсомольская" до "Парка культуры". Люди штурмом брали автобусы, а таксисты, пользуясь случаем, тут же завысили цены.

В блогах уже появились свидетельства очевидцев.

Иван Лисков: "Пожар в метро - непередаваемые ощущения. Когда ты заперт в вагоне, полным какого-то зеленого дыма, настолько плотного, что не видно стен.... а выйти нельзя, потому что ещё не обесточили силовой рельс... мысли посещают довольно веселые. Дышать реально нечем, жара ни разу не детская... давка.. люди орут и падают в обморок.
И самое забавное, что ты не знаешь когда тя оттуда вытащат и стараешься дышать ровнее и медленнее, чтобы протянуть подольше) Дышал через рубашку - потом глянул - вся черная от копоти. Представляю, что в лёгких творится)

Даша Гончарова
Пожар на м.охотный ряд! сокольническая ветка в центр не работает. толпа людей, полиции много всем помогают. влезть в троллейбус нереально,народ постоянно прибывает. на моих глазах люди на машинах останавливались и предлагали подвезти по пути желающих бесплатно. очень трогательно!

@shtukaturkin Сразу вспомнился фильм "Метро", но в данном случае вроде бы всё не так плохо

Джулия Гареева
эвакуацией это сложно назвать!ужасная давка,духота,сотрудники полиции не могли дать вразумительных ответов.
В общем на работу я сегодня добиралась долго,мне как раз таки повезло жить на сокольнической...а впечатления о прогулки по садовому до курской,не передать словами.