В Москве официально завершилось празднование Нового года. Как сказал мэр Сергей Собянин, "в городе была создана сказочная, удивительно добрая атмосфера". 

Финальный аккорд торжеств прозвучал на главном праздничном фестивале Москвы "Путешествие в Рождество". На церемонии подвели итог – самой популярной площадкой оказался "Щелкунчик" на Пушкинской площади.

Центром новогодних торжеств стала Тверская улица. В новогоднюю ночь она стала пешеходной, здесь состоялась "Дисконочь" – было организовано несколько площадок, на которых звучала зажигательная музыка и танцевали аниматоры в необычных костюмах.

Внимание горожан также привлекло проекционное шоу "Город ангелов". На три дня фасад Большого театра превратился в «огромное зеркало, в котором отражался волшебный город-призрак». Зрители могли увидеть древние орнаменты, стиль Фаберже, жостовскую роспись. Ещё на фасад садилась Жар-птица.

Кондитеры из Твери привезли в подарок москвичам огромный леденец в форме символа года. Его масса достигала 100 килограммов. Продегустировать «козлёнка» могли все пришедшие на Тверской бульвар – аниматоры стамесками и молоточками откалывали кусочки лакомства и угощали гостей.