Петербургский фотограф Логинов Евгений создал необычную серию работ под названием "ut?pia". Это минималистичная серия образов, которые художник формирует из бумаги и ткани прямо на моделях. Поэтому представить необычные наряды крайне непросто, так как «одежда» создаётся прямо во время съемки, фиксируется на модели, а после съемки разбирается.

- Меня привлекают простые, минималистичные формы, геометричное построение линий и максимальная эмоциональная разгруженность, - рассказывает Metro Евгений. - Меня всегда интересовали литературные произведения об обществе будущего, но не адаптированные под космос "вестерны", а исследования о перспективах человечества под авторством Брэдбери, Хаксли, Оруэлла. Окружающий мир кажется очень хаотичным, непредсказуемым, перегруженным деталями, и мне хочется как-то компенсировать это такой визуальной простотой как в лучшем мире, который, надеюсь, удалось воспроизвести хотя бы на фотографии.

Для создания своих футуристических образов художник использует большие листы бумаги А0, чтобы было меньше стыков и швов, а так же цельные куски ткани, как правило около 3-4 метров на один предмет одежды.

О выставке художник пока не задумывался, но как только соберётся достаточное количество работ, не исключено, что подготовит сольную выставку.

Ну а пока мы предлагаем нашим читателям полюбоваться этими образами в нашей галерее.

Ранее Metro также рассказывало о художнице из Санкт-Петербурга, которая создаёт невероятные платья и куклы из обычной бумаги (подробнее читайте здесь).