Кульминационные события фестиваля "St.Petersburg Harley Days", торжественное открытие которого состоялось 11 августа, проходят 13 и 14 августа. В этом году международный мотофестиваль стал пятым по счёту. В рамках фестиваля зрителей ждут выступления музыкантов, тест-райд классических и новых моделей культовых мотоциклов, конкурс авторских мотоциклов, трюковая езда, конкурс красоты Miss St. Petersburg Harley Days и парад-карнавал оригинальных транспортных средств CRAZY WHEELS, сообщает пресс-служба Смольного.

Этот праздник уже стал традиционным украшением петербургского лета. Сотни, тысячи участников и гостей Фестиваля съезжаются в Петербург из разных городов России и зарубежья, чтобы окунуться в неповторимую атмосферу мира Харлей.

V Международный Фестиваль "St.Petersburg Harley Days" проходит в Петербурге с 11 по 14 августа. Он организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

В 2015 году фестиваль занял второе место в номинации «Лучшее мероприятие в области популяризации событийного туризма» Национальной премии RUSSIAN EVENT AWARDS, а также вошел в пятерку лучших мероприятий России по оценкам зрительских и судейских симпатий.