Владельцы животных надевают на них кукольные маски и детскую одежду, учат подражать людям и заставляют просить милостыню. Свой необычный фотопроект Сакса назвал «Почти как вы».

Многолюдные улицы Джакарты оказались не лучшей площадкой для фотосессии. «Было трудно снимать, потому что приходилось работать в переполненных трущобах и на дорогах. Но владельцы обезьян относились ко мне нормально, так как я дал им понять, что не осуждаю их, а просто фотографирую животных». 

Художник объяснил, что фотографии символизируют человеческое безразличие к чужим страданиям: «Обезьяны своего рода зеркало,? сообщил Сакса. – Сделав их центром фотографии, я хотел передать их странные, антропоморфные качества, заставить людей подумать о том, стоит ли испытывать к животным сочувствие». 

Своей работой Сакса хочет помочь нам изменить отношение к себе и к другим жителям планеты. «Я считаю, что то, как мы ведем себя по отношению к братьям нашим меньшим, показывает, кто мы такие на самом деле. Главная цель моего проекта – передать нечто такое, что заставит людей пересмотреть свою роль в этом мире».