Каждый из участников новой интерпретации песни Beach Boys представлен в неожиданном облике. Так, Кайли Миноуг поёт свою часть песни, летая в огромном мыльном пузыре, Элтон Джон одет в костюм, вокруг которого летают завороженные перламутрово-синие бабочки, у Lorde вырасли огромные темно-бордовые крылья падшего ангела, а Брайан Уилсон смущенно играет на фортепиано, на которое неожиданно запрыгивает тигр.

Как отметил The Vulture, сценарий видео приведёт в замешательство любого. Журнал Pitchfork в рецензии назвал видео “сюрреальным” и напомнил, что эта песня в его рейтинге была признана лучшей за 1960 год.

Брайан Уилсон, который является основателем группы, автором песен, бас-гитаристом, вокалистом и продюсером рок-группы сказал: "Я невероятно счастлив, что ВВС выбрал мою песню "God Only Knows". Это особенная для меня песня. Она очень душевная - одна из лучших, которые я когда-либо сочинял”.

Этот проект, помимо того, что является анонсом нового проекта BBC, является благотворительной акцией. Все вырученные средства от скачивания видеоклипа будут направлены в благотворительный фонд BBC - "Children in Need" (“Дети в нужде”).