По данным издания  The Sun, 30-летний принц и модель познакомились в ноябре в Абу-Даби на светской вечеринке, которая проходила на фешенебельной яхте. Девушка бывает на таких мероприятиях по роду своей работы. Блондинка сразу понравилась Гарри. Британский таблоид пишет, что принц пригласил Анастасию на танец, и они почти сразу поцеловались. С тех пор принц и красавица продолжают поддерживать близкие отношения. 

"Он был явно очень увлечён ею, – рассказал источник британской газете The Sun, – Все время старался прикоснуться к девушке, обнять её. Они танцевали, тесно прижавшись друг к другу".

Позже и сама Анастасия рассказала в интервью немецкому журналу Gala о том, как познакомилась с британским принцем.

"Я шла вниз по лестнице, и вдруг увидела принца Гарри, очень близко. Он посмотрел на меня и улыбнулся, – заявила девушка. – Затем меня пригласили в VIP-зону. Гарри сидел за столиком вместе с шестью друзьями. И хотя дорогое шампанское вокруг лилось рекой, принц и его друзья предпочитали водку. Мы стали болтать, Гарри просто душка. Он тронул мои волосы, погладил меня по шее. Мы пошли танцевать, и наши губы сомкнулись в поцелуе".

Известно, что Анастасии Гусевой 23 года. Модель живёт во Франкфурте-на Майне и сотрудничает с модельными агентствами "Bareface" и "Wilhemina Models", много снимается для рекламы и глянцевых журналов.  

Принц Гарри расстался со своей предыдущей девушкой Крессидой Банас в апреле прошлого года после двухлетних отношений. Тогда вся Великобритания ждала, когда принц объявит о помолвке. Сейчас общественность гадает, как долго продлится роман Гарри с русской девушкой.