Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что захвативший школу №263 в Москве старшеклассник произвел не менее 11 выстрелов.

"Сегодня во время урока географии ученик 10-го класса Сергей вошёл в школу, прошёл пункт охраны, в котором находился представитель частного охранного предприятия, и под угрозой оружия заставил открыть ему дверь, – рассказал Маркин. – Вошёл в 10 класс, в котором он учился. Не говоря ни слова, произвёл несколько выстрелов в учителя географии".

По словам представителя СК РФ, сотрудники полиции приехали на место происшествия спустя четыре минуты после поступившего сигнала. Именно тогда ученик произвёл ещё несколько выстрелов и ранил двух полицейских. Один из сотрудников полиции погиб на месте, второго - доставили с тяжёлыми ранениями в больницу, где ему была сделана операция.

Ранее сообщалось, что у ученика было с собой две винтовки, принадлежавших его отцу. Также господин Маркин подчеркнул, что устроивший стрельбу в школе был отличником. Возможно, что у захватчика случился эмоциональный срыв.
 

Другие новости по теме читайте ЗДЕСЬ