Ленивые львы, греющийся скорпион, вулканическая молния … и колибри с клювом-мечом: разнообразие природы, изображенной человеком, было продемонстрировано на 50-м Биеннале фотографий дикой природы. Фотографа Года получили Музей естественной истории и BBC World.
 
1. Абсолютный победитель. Фотография подарила ему львиную долю премии
Майкл “Ник” Николс из США получил награду Главного Фотографа Дикой природы 2014 года за свою фотографию “Последняя великая фотография”. На ней пять львиц из прайда Вамби спокойно лежат со своими львятами на скалистом холме в Национальном парке Серенгети, Танзания. Николс сфотографировал львов через инфракрасный фильтр, который, по его словам, “пробивается сквозь пыль и туман, преобразовывает свет и превращает момент во что-то почти библейское”.
 
2. Главный молодой победитель. Существо прибавляет любопытства 
8-летний Карлос Перес Нэвел из Испании стал лучшим в мире молодым фотографом со своим снимком “Жало на солнце”. Он сфотографировал жёлтого скорпиона, греющегося на плоском камне около своего дома в Торральба-де-лос-Сисонес, на северо-востоке Испании.
 
3. Территория Земли. Электрический снимок от чилийского фотографа
Снимок “Апокалипсис” Франсиско Негрони – принёс победу своему автору в категории “Земная среда”. Фото демонстрирует вулканическую вспышку Пуеуэ-Кордон-Каулле, на юге Чили.
 
4. Птицы. Колибри дерутся на дуэли своими подобными лезвию клювами
В поединке, запечатлённом на фото финалистом Яном ван дер Грифом (Голландия) удивительная колибри с кмеченосным клювом парирует меньшего противника, чтобы защитить территорию. Снимок сделан в Эквадоре 
 
5. Подводные существа. Крошечное существо осветило конкурс
“Небольшой кальмар” - в тёмных водах Таити француз Фабьен Мишене был просто очарован этим 3-хсантиметровым крошкой кальмаром.
 
6. Мир в наших Руках. Фотография хитрая как лиса 
Победитель в этой категории Брюно Д'Амиси из Италии запечатлел контрабанду диких лис фенька в Тунисе. Высокий уровень безработицы и бедное привили в этих краях такую практику.