Разработчики Prime World в официальном блоге сообщили, что в этой онлайн-игре появится новый персонаж - Обвиняшка. Несложно догадаться, что образ протагониста был списан с популярного в интернете прокурора Крыма Натальи Поклонской.

"Закон, её оружие – Правосудие. Преступники прятались от одного упоминания о ней, а законопослушные граждане Праи воспевали ее так, будто она – спасение от всех их бед во плоти. Милейшее создание с большими глазами разбивает сердца о свою неприступную хладнокровность и справедливость. Но несмотря на строгий и ледяной нрав, жители Праи все равно нежно прозвали ее Обвиняшкой", – так описывают авторы игры новую героиню.

Чтобы получить возможность им играть, пользователь должен отдать 99 единиц игровой валюты, покупаемой за реальные деньги, что соответствует 99 рублям. Персонаж относится к классу магов и использует боевые заклинания на основе стихии воды.

Двумя днями ранее поклонники прокурора Крыма Натальи Поклонской смонтировали видеоклип, в котором глава надзорного ведомства "поёт" про антиконституционный переворот и беспредел.

Прокурор Крыма получила широкую известность, когда в сети появилось видео с её первой пресс-конференции на новой должности. В частности, личностью Поклонской заинтересовались поклонники японских рисованных комиксов (аниме).

Они отмечали, что Поклонская она очень похожа на персонажа аниме: у неё большие глаза, правильные черты лица, а её причёска отвечает всем стандартам женской красоты в Японии.