Семидесятилетняя китаянка после выхода на пенсию решила не терять бодрости духа и вкуса к жизни. Для того чтобы поддерживать себя в тонусе, она занимается танцами на шесте. Как следует из сюжета телекомпании New China, женщина по имени Даи Дали узнала о танцах на пилоне в 65 лет. До этого она перепробовала все возможные виды танцев, однако не нашла среди них "того самого".

Даи Дали принимала участие в китайском аналоге "Минуты славы" Amazing Chinese и, кроме того, занимала первое место на национальном чемпионате по танцам у шеста в своей возрастной категории.

По её мнению, возраст отнюдь не помеха физическим упражнениям, а тем более – танцам. Видеоролик с на удивление лёгкой и пластичной 70-летней миниатюрной женщиной имеет все шансы стать вирусным в Сети.

Отметим, танцы на пилоне давно перестали быть атрибутом стриптиз-клубов и стали самостоятельным (зрелищным и сложным) видом спорта. Весной 2015 года в Китае прошёл чемпионат мира по танцам на пилоне. Отметим, весь пьедестал в своей категории заняли российские спортсменки.

Pole dance – разновидность танца, в которой исполнитель выступает на одном или двух пилонах (шестах), сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики и акробатики. Этот вид спорта развивается более десяти лет, и уже ведутся разговоры о включении его в перечень олимпийских видов спорта.