Ещё одно доказательство того, что герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) завоевала расположение Елизаветы II. В этом году герцогиня Кембриджская впервые побывала на королевских скачках в Аскоте (Royal Ascot 2016).

На Королевские скачки в Аскоте дамы пришли в экстравагантных шляпках (фото)

Издавна идёт традиция, что джентльмены приходят на зрительские трибуны в смокингах и цилиндрах, а дамы соревнуются кто кого перещеголяет в нарядах и шляпках. Каждый год королевские скачки превращаются в своего рода показ экстравагантных шляпок.

В этом году прекрасным зрительницам смогла составить конкуренцию и супруга принца Уильяма, внука Елизаветы II, Кейт Миддлтон. Для визита герцогиня выбрала элегантную шляпку с розой. Зарубежные СМИ уже оценили выбор Кейт Миддлтон, отметив изысканный вкус супруги британского принца. Герцогиня остановила свой выбор на наряде от Dolce & Gabbana.

Королевским скачкам в Аскоте уже больше 300 лет. По сложившейся традиции, покровителем является правящий монарх. И с тех пор, как на престол взошла Елизавета II, она является покровителем скачек и вручает главный приз победителю. Соревнования длятся несколько дней. А начинаются только тогда, когда на стадионе появляется монарх.