Прошло больше полугода с того момента, как закончилась сочинская Олимпиада. Некоторые спортсмены увозили на родину не только медали, но и бездомных щенков. Metro уже рассказывало о том, как несколько собак обрели семьи.

В созданном специально для фото с сочинскими собаками аккаунте в Instagram регулярно появляются новые снимки. Судя по всему, счастливы и выросшие щенки, и их обретённые хозяева. В этом можно убедиться, посмотрев на фото по хэштегу #sochistrays, а также в Instagram-аккаунте The Sochi Pups фотографа и оператора Робина Макдоналда.

Макдоналд – друг фристайлиста, серебряного призёра по слоуп-стайлу Гаса Кенуорти, который этой зимой увёз из Сочи сразу четверых щенков – вдобавок к уже живущему в его доме псу.

Американка Линдси Джакобеллис, участвовавшая в соревнованиях по сноуборд-кроссу в Сочи увезла из России дворнягу, которую назвала незамысловато – Сочи. Теперь они живут вместе с чихуахуа Джиджет и ещё одной дворнягой – по имени Беар.

Хоккеистка Келли Стак, нападающая сборной США, привезла из Олимпийской деревни Шайбу – дворняжку, которая нашла общий язык с породистым псом Брюси. В профиле Стак в Instagram регулярно появляются фото мокрых носов и виляющих хвостов в интерьерах дома хоккеистки и пейзажах Северной Америки.

Кроме того, хоккеисты Райан Миллер, Алекс Петранджело, Дэвид Бэкес и Джефф Картер тоже забрали с собой из Сочи каждый по собаке.