В Белгороде продолжаются поиски стрелка - Сергея Помазуна, который убил шесть человек. Пока поиски не увенчались успехом. Людей просят сообщать всю информацию по ориентировкам на преступника, объявлено вознаграждение в три миллиона рублей за любые достоверные сведения, которые помогут задержать преступника.

Также полицейские обращаются к автомобилистам, чьи машины оборудованы видеорегистраторами. Если на них попал момент совершения преступления, белгородцев просят обратиться в правоохранительные органы.

С утра в Белгороде полицейские обеспечивают безопасность детей школьного и дошкольного возраста. У образовательных учреждений выставлены посты.

-  До момента задержания преступника часть полицейских нарядов будет находиться рядом с образовательными учреждениями, - рассказала Татьяна Киреева, начальник ОИОС.

Она также сообщила, что продолажет работу круглосуточная горячая линия.

- Отработано более 50 звонков от белгородцев, которые рассказывали что они где-то видели похожего по приметам человека. Но к сожалению, ни одна информация не нашла подтверждения, - сказала Татьяна Киреева.

Сейчас город разбит на квадраты, идет последовательное прочесывание каждого квартала и улицы. Розыск ведется не только в Белгороде, но и в пригородах, соседних областях и даже на Украине.

Полиция рассчитывает на помощь граждан. Ценность представляет любая информация о лицах, которые похожи по приметам на подозреваемого, и о месте, в котором может скрываться преступник, говорится в сообщении. Сведения можно передавать по телефону доверия УМВД России по Белгородской области: (84722) 352-033 и 02.