Рэперы из Якутии взорвали интернет своим клипом про коровник, навоз и деревню. Видеоклип группы на песню «Мой хотон всегда свеж» («Мой коровник всегда чист») группы «Злой Мамбет», выложенный на Youtube только вчера, уже успел набрать более 200 тысяч просмотров. Пользователи сети сравнивают популярность ролика с успехом корейского рэпера PSY с песней «Gangam Style».

Один из участников «Злого Мамбета» Айаал Адамов рассказал «Русской службе новостей», что своим клипом они хотели доказать, что не стоит стесняться деревенского происхождения.

- У нас в Якутии сельские ребята, приезжая в город, стесняются того, что приехали из деревни. Я тоже родом из села и этим не чураюсь. Я хотел показать своим клипом, что на этом не стоит заморачиваться, - пояснил хип-хоп исполнитель.

Айаал также добавил, что клип является своего рода пародией на клипы других хип-хоп исполнителей, «где много пафоса с деньгами, с девочками, с машинами». Рэпер подумал, что бы здорово сделать что-то подобное, но про коровник. Впрочем, хоть пафоса и денег в клипе увидеть нельзя, красивые девушки там всё же присутствуют.

Рассказывая о том, как снимался клип, Адамов отметил, что на создание видео почти не было потрачено денег – только на бензин, чтобы доехать до деревни. По его словам, сначала клип никому не нравился, но в итоге получилось, что теперь его увидел не только Якутск, но и вся Россия.