Художник Андрей Тарусов, специализирующийся на комиксах и стиле пин-ап, нарисовал креативный календарь к Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро. На жёлтом фоне красуются аппетитные и яркие девушки, каждая из которых обозначает один из видов спорта летних Игр. Рисунки мгновенно разлетелись в Сети и были очень высоко оценены среди пользователей. 

Оказалось, что это уже шестой календарь в стиле пин-ап, который делает Андрей, и второй, который приурочен к Олимпиаде. Мы решили узнать у художника, откуда пришла идея его создания.

- Я делал 4 года назад к зимней Олимпиаде в Сочи, и он был очень популярен. Вот, решил сделать к летней, - рассказывает Андрей. 

Сам художник признаётся, что календарь к зимним Играм ему ближе:

- Он как-то родней. Да и людям больше нравится.

К сожалению, Андрей не следит за Играми в Рио, потому что у него дома нет телевизора, поэтому затруднился ответить на вопрос, кому из спортсменов российской сборной он обязательно отдал бы медаль, но, немного поразмыслив, ответил: “Напишите, что всем”.

Андрей Тарусов родом из Рыбинска, но сейчас живёт и работает фрилансером в Лос-Анджелесе. Он женат, и у него есть две собаки.

Напомним, что некоторое время назад талантливый художник нарисовал покемонов в образе сексуальных девушек. Подборку ярких картинок можно увидеть здесь.