От кофе к торту

Мария Аристиду прославилась своими кофейными рисунками, на которых запечатлены популярные образы и персонажи – от Эйнштейна до The Beatles. Окончив учёбу в художественной школе за рубежом, она решила помочь матери в бизнесе – у неё кондитерская и магазин сувениров в Ларнаке и Лимасоле.

Сладкая реклама

Аристиду придумала роспись по тортам пищевыми красками в подражание знаменитым шедеврам изобразительного искусства. Все готовые образцы полностью съедобны и продаются в магазине. Более того, художественная еда использовалась в рамках рекламной кампании для кондитерской мамы, рассказала Metro Мария Аристиду.

Прямая речь

– Бросать проект я не собираюсь. Да, изначально он был частью промокампании для магазинов. Но людям очень понравилось, своих целей мы добились.   Если в будущем появятся новые идеи, я обязательно их реализую. Вообще сочетание бизнеса и изобразительного искусства – отличный ход.  Я выбираю только шедевры мировой живописи – более того, тех художников, которые повлияли на меня в процессе обучения. Технический же критерий один: если это выполнимо, то я берусь. Клиенты, которые хотят чего-то особенного, могут предлагать свои идеи. Никаких проблем!  Я получаю огромное удовольствие от самого процесса создания таких «художественных тортов». Он расслабляет, это, если хотите, своего рода арт-терапия. Ну и, конечно, когда я вижу результат, чувствую гордость за свою работу. Но не считаю, что достигла совершенства – всегда есть куда расти.