Американские знаменитости решили вступиться за братьев наших меньших. Для этого они записали видеообращение в котором выступают против фестиваля собачьего мяса, который проводится в одной из провинций Китая. Соответствующий ролик был опубликован на странице проекта Animal Wellness Project на видеохостинге YouTube.

Среди заступников собак можно узнать таких актёров, как Мэтт Дэймон, Хоакин Феникс, Кейт и Руни Мара. Они и многие другие призывают людей вспомнить о том, что нельзя относиться жестко к собакам. В частности, основатель Animal Hope & Wellness Foubdation Марк Чин рассказал, что по азиатским традициям этих животных перед готовкой и употреблением надо обязательно пытать и сильно бить, отчего мясо якобы становится более вкусным и становится более полезным для человека.

-Вне зависимости от того, считаете ли вы собачье мясо съедобным, жестокость, пытки и насилие ошибочны, — утверждает он.

Фестиваль собачьего мяса проходит в китайском Юйлине ежегодно с 21 по 30 июня. Мероприятие призвано отметить летнее солнцестояние. За это время в пищу участники события употребляют примерно 10 тысяч собак.

Отметим, что Animal Wellness Project уже давно занимается спасением животных. Марк Чин лично ездит в различные азиатские страны и под видом любителя собачьего мяса покупает собак, чтобы после отвезти их в Америку, вылечить и найти им новых хозяев.