Герцогиня Кембриджская Кэтрин в очередной раз доказала, что находится в прекрасной спортивной форме и что для неё каблуки - не помеха. Если в прошлом году любимица англичан не побоялась сыграть в волейбол в элегантных туфлях, то на этот раз она смело продемонстрировала умение играть в крикет. Компанию ей составил её муж принц Уильям, сообщает Agence France Presse.

Британская королевская чета продолжает свою официальную поездку по городам Австралии и Новой Зеландии. На этот раз они остановилась в Крайстчерче. После церемонии приветствия, принц Уильям с супругой отправились на местный стадион, где состоялась игра в крикет.

На этот раз Кэтрин выбрала наряд красного цвета, который дополнила черными туфлями-лодочками и клатчем того же цвета.

После игры супруги отправились в ботанический сад Visitors Centre, где провели еще некоторое время перед тем как вернуться в гостиницу к сыну - малышу Джорджу, которому, кстати, болельщики передали подарки.

Напомним, герцог и герцогиня Кембриджские находятся в 19-дневном туре по городам Новой Зеландии и Австралии. По прибытии в Веллингтон их ждала церемония приветствия от воинов маори. На следующий день после прилёта маленький принц Джордж успешно провёл свой первый официальный приём. Позднее его родители представили портрет его прабабушки - Елизаветы II. А затем Кэтрин и Уильям приняли участие в яхтенных соревнованиях.