Сотрудники канала Mind Warehouse задумались о том, что будет с нашей планетой, если люди вдруг исчезнут. Более того, они не только нашли ответ на этот вопрос, но и даже смогли визуализировать его. Об этом в пятницу сообщает The Daily Mail.

Для создания видео были использованы кадры из научно-популярных фильмов канала national Geographic и сериала "Жизнь после людей". Также создатели четырёхминутного видео проконсультировались с учёными и футурологами, чтобы как можно точнее показать то, что и когда произойдёт с планетой после исчезновения людей.

В частности, в фильме говорится, что уже через несколько часов после внезапного исчезновения всех людей, на планете пропадёт электричество, спустя двое суток – затопит метро и подземные сооружения, а к концу месяца начнутся аварии на АЭС.

Дальше только хуже, постепенно начнут разрушатся все сооружения, возведённые человеком. Дольше всех, как сообщают создатели фильма, продержатся египетские пирамиды, Великая Китайская стена и памятник на горе Рашмор в США.