Американская комедийная звезда Эллен Дедженерес на этот раз решила попробовать себя в амлуа героини из “50 оттенков серого”.

“Я так горда тем, что меня выбрали на роль Анастейши! Я читаю сценарий, репетирую сцены и наслаждаюсь процессом работы! Да, я истинный профессионал!” - пошутила Эллен в своем шоу. 

Сама картина увидит свет 12 февраля 2015 года. 

Фильм был снят по фанфику на знаменитую сагу Стефани Майер “Сумерки”. Фанфики обычно представляют собой любительский пересказ понравившегося произведения, который не предназначается для коммерческой продажи. Первоначально отрывки фанфика появились в интернете как отедльные части, но позже автор сценария Э.Л. Джеймс решил собрать все фрагменты и издать их единой книгой. Получившееся произведение стало самым кассовым романом на Amazon Kindl, проданнымe в количестве миллиона копий.

Сюжет картины разворачивается вокруг истории любви простой студентки Анастейши Стил и богача Кристиана Грея. Всё начинается со студенческого интервью, которое устраивает Анастейша, а превращается в странные романтические отношения главных героев, которые перерастают в эротическую игру. Впоследствии выясняется, что у  Грея  есть необычные сексуальные увлечения, которые и привлекают, и пугают главную героиню.

После успеха книги супруга актера Аарона Джонсона, режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон решила снять по книге кино.

Отметим, что официальный трейлер к фильму, где появилось довольно много откровенных эпизодов, вышел в начале ноября. Саундтреком к нему стала песня Beyonce"Haunted", на которую певица сняса собственный клип. Он появился в сети 25 ноября.