Голливудский киноактёр Джордж Клуни большое внимание уделяет благотворительности. На этот раз он посетил кафе в Эдинбурге в Шотландии. Это необычное заведение - их выручка направляется на помощь бездомным. В кафе также можно приобрести "подвешенный кофе" - посетитель оплачивает кофе, который затем сможет получить тот, у кого нет денег. Клиентам предлагают и купить еду и другие напитки для бездомных.

Также почти четверть сотрудников заведения - это люди, которые оказались в сложной жизненной ситуации и жили на улице, передаёт ВВС. Работа в этом кафе помогла им вернуться в социум.

Как отмечает ВВС, Джордж Клуни последний раз был в Эдинбурге в 2005 году, так что встреча была более, чем тёплая - к голливудскую звезду обступила толпа поклонников ещё на улице, так что полиции пришлось помочь ему дойти до кафе. Но при этом актёр успел раздавать автографы и делать селфи со своими фанатами.

Актёр побывал в кафе Social Bite 12 ноября. Затем Джордж Клуни планирует выступить в Глазго на церемонии Scottish Business Awards. Доходы от этого мероприятия передадут благотворительным организациям, в том числе кафе Social Bite.