Депп в образе Джека Воробья  посетил австралийскую детскую больницу Lady Cilento в австралийском городе Брисбейн.

Он вместе с Стивеном Грэмом, играющим пирата Скрама, прибыл на вертолёте к маленьким пациентам прямо со съёмок пятой части «Пиратов Карибского моря», которые проходят в Австралии.

Актёры провели в больнице с маленькими пациентами и их семьями более трёх часов, сообщает на своей странице в Facebook организация Children’s Hospital Foundation.

"Когда капитан Джек Воробей не грабит сокровища и не хлещет ром, он тусуется в детских больницах", – так подало новость издание The Hollywood Reporter.

Актёр не первый раз совершает вылазку в образе своего знаменитого пирата.

"Я люблю иногда прокрасться в больничную палату и удивить детишек, – ранее комментировал Депп изданию E! – Как правило такое посещение превращается в двух-, трёхчасовую импровизацию, и это действительно весело. Так я путешествую с капитаном Джеком".

Кстати, когда-то Депп признавался, что его собственные дети долго думали, что папа работает пиратом. Картина "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" должна выйти в 2017 году. По сюжету – исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт – трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.