Около 11 часов вечера по московскому времени на станцию метро "Университет" небольшим группками стали прибывать люди: кто-то пришёл специально на акцию "Признайся Москве в любви вместе c Metro", кто-то – присоединился к ко всем собравшимся спонтанно.

– А что здесь происходит? – спрашивали случайные прохожие.

– Флешмоб “Признайся Москве в любви вместе c Metro”, присоединяйтесь к нам! Мы будем петь песню "Я шагаю по Москве" в честь 50-летия фильма Георгия Данелия. 

Несмотря на позднее время суток на станции метро "Университет" собралось около ста пятидесяти человек. Некоторые признавались, что "не очень хорошо" знают слова песни. Однако и это не останавливало желающих пройти, как когда-то в фильм Данелии Никита Михалков, по опустевшей станции метро и спеть "Я шагаю по Москве" – всех спасали гаджеты, при помощи которых тут же в интернете находились слова известной песни. 

Ровно в 23 часа 00 минут читатели и сотрудники Metro отправились к эскалатору, по которому ехал герой Михалкова – Колька. Возглавляли шествие музыканты из группы Los Gringos, которые специально в честь юбилея картины Данелии оделись в стиле шестидесятых.

У эскалаторов всех ждал "Бурлеск Оркестр", который играл "Я иду, шагаю по Москве" на свой манер. Не переставая петь, участники флешмоба удивлённо снимали их на камеры мобильных телефонов.

Прокатившись по эскалаторам два раза, люди начали расходиться, оставляя на станции ощущение отгремевшего праздника, выходя под весенний дождь. А дежурная по станции, как и в фильме, не смогла остаться равнодушной – даже когда музыка стихла, она загадочно улыбалась и напевала, будто вспоминая что-то хорошее:

– Мелькнёт... в толпе... знакомое лицо...

Смотрите видео, на котором читатели и сотрудники Metro поют "Я шагаю по Москве".