В субботу Воронцовский парк был полон детей и их родителей. Всего на праздник, организованный Metro, собралось 15 тысяч человек!

В парке было множество мастер-классов, квестов, выступлений артистов и игр с призами. Так, на площадке, которую на фестиваль привёз Музей человека "Живые системы", детям показывали макет человеческого тела, который, как конструктор, собирался из органов.

– У меня как раз бабушка врачом работает, и я хочу хирургом стать, – сказала репортёру Metro юная посетительница фестиваля Metro Family Оля, но тут же передумала. – Хотя нет. Я резать людей не хочу, буду только ассистентом.

На Metro Family клуб Enigma устроил квест, участвуя в котором дети могли пройти несколько площадок.
– Самым сложным было отгадать загадки про реки и моря, – поделился впечатлениями сразу после окончания квеста Андрей. – А вот со станциями метро было легко – мама быстро подсказала!

Кульминацией праздника стал благотворительный «утиный заплыв». Напомним, любой желающий мог внести регистрационный взнос и получить своего утёнка. Их набралось несколько коробок. Чтобы придать ускорение игрушкам, сзади подали струю воды из брандспойта. За своих утят горячо болели гости фестиваля, выстроившись по берегам пруда.
– Мы пять уток через Интернет купили, – рассказала Metro посетительница фестиваля Юлия, чей утёнок удостоился приза. – Хороший получился праздник. Побольше бы таких!

Metro благодарит за помощь в подготовке и проведении праздника главного партнёра Reima, компанию LEGO, «Грузовичкоф», интернет-магазин MyToys, портал Airbnb и администрацию Воронцовского парка.