Все главные даты - 13 и 15 июля - уже прошли почти неделю назад, а в королевской семье так и не появился младенец, сообщают британские СМИ 19 июля. Однако перед крылом "Линдо" больницы Святой Марии на западе Лондона уже третью неделю не оставляют свой пост журналисты, которые заблаговременно установили там свои стремянки в надежде сделать хоть какие-нибудь кадры, когда будут официально объявлять о появлении королевского малыша на свет.

В процессе долгого ожидания, тема затянувшихся родов герцогини Кембриджской стала поводом для шуток. Рядом с госпиталем то появляются "двойники" принца Гарри с огромными плюшевыми мишками, то целый отряд "беременных" англичанок с масками Кейт Миддлтон позируют на ступеньках. На стенах госпиталя уже установили шуточные часы. Два циферблата показывают разное время. Под одним из них надпись гласит: "Лондонское время", под другим - "Лондонское время малыша".

На этом фоне весьма бодрыми смотрятся многочисленные полицейские, которые постоянно патрулируют на территории больницы и прилегающим улицам. Они внимательно осматривают прилегающую к "Линдо" территорию.

Напомним, что роды Кейт Миддлтон будут проходить в том же частном отделении больницы Святой Марии, где принцесса Диана родила принцев Уильяма и Гарри.