Дизайнеры кукол со всей серьезностью подошли к созданию знаменитых экранных персонажей. Игрушки сделали по-настоящему похожими на реальных артистов из фильма. Так, Киттнис напоминает Дженнифер Лоуренс, а Пит – Джоша Хатчерсона. В Эффи можно отыскать черты актрисы Элизабет Бэнкс, а Финик – будто бы настоящий Сэм Клафлин.

Черты лица и прическа, по словам дизайнеров, были поработаны с максимальной точностью для того, чтобы идеально передать настроения и дух героев.

"Мы хотели, чтобы Китнисс стала идеальным воплощением экранного персонажа, поэтому ее костюм, прическа и экипировка полностью соответствуют образу, в котором она предстала на юбилейных 75-х «Голодных играх» на Арене. Черный облегающий костюм с защитными вставками, наколенниками и налокотниками подчеркивает спортивную грацию, лук и колчан со стрелами - завершают образ воительницы", – рассказали создатели.

Напарник Китнисс – Пит, также представлен в боевом черном костюме с защитными элементами, наколенниками и налокотниками. Защитный медальон на шнурке является единственным украшением куклы.

Интересно, что Barbie «Голодные игры. И вспыхнет пламя» будут доступны только для коллекционеров старше 16 лет.