Президент США Барак Обама поздравил американцев с Пасхой. В связи с этим на лужайке перед Белым домом традиционно прошли развлекательные и спортивные мероприятия. Там собралось более 35 тысяч детей и взрослых, сообщает Agence France Presse. Это уже 137-й праздник катания пасхальных яиц.

Во время праздничной речи президенту страны ассистировал человек в костюме пасхального кролика.

Весь праздничный день гости праздника наслаждались живой музыкой, могли попробовать свои силы в спортивных соревнованиях, а также пасхальной игре. Вместе с музыкантами спела и станцевала на сцене первая леди США Мишель Обама. А затем она рассказала детям сказку, во время которой по сцене ходили артисты в костюмах персонажей.

Президент США также не отставал от супруги. Он рассказал маленьким гостям праздника, где живут монстры. Американский лидер страны держал в руках яркую книжку Морис Сендак "Там, где живут чудовища".

Также во время праздника Барак Обама сыграл с датской теннисисткой Каролин Возняцки. Конечно, вряд лидеру США удалось бы обыграть чемпионку, но он старался держаться на уровне.

Позднее спортсменка поделилась впечатлениями в Twitter: "Я получила удовольствие от сегодняшнего матча. Спасибо, господин президент".