Уилл Форте украсил красную ковровую дорожку кинопремии, прошедшей в Голливуде. Он на одной половине лица сбрил всё: от бровей до бороды, на другой оставил густую растительность.

Многие знаменитости не упускали возможности сфотографироваться с ним. К примеру, супруг Энистон Джастин Теру сделал с Форте селфи и выложил его в Instagram, подписав: "Всегда приятно встретиться с Уиллом Форте. Бывает, встретишь его, и он такой милый. А бывает увидишься, а он выглядит, как псих".

Уилл Форте приехал на премию в надежде получить награду в номинации "Лучший актёр комедийного сериала" за роль в многосерийке «Последний человек на Земле», но приз ушёл Джеффри Тэмбор за роль в сериале «Очевидное». Лучшим комедийным сериалом признали "Мастера не на все руки".

Главную награду кинопремии – в номинации "Лучший фильм года" – американские критики отдали криминальной драме «В центре внимания» с Марком Руффало и Рэйчел МакАдамс в главных ролях. Эта лента претендует и на «Оскар». В основе её реальная история журналистского расследования, разоблачающего церковнослужителей, уличённых в педофилии. Этот триллер взял награду и в номинации «Лучший актёрский ансамбль».

Что касается основных актёрских призов, то почти все имена победителей совпали с лауреатами недавнего «Золотого глобуса». Ди Каприо стал лучшим актёров за «Выжившего», Бри Ларсон – лучшей актрисой за роль в «Комнате», лучшим актёром второго плана назвали Сильвестра Сталлоне – «Крид: Наследие Рокки», актрисой – Алисию Викандер за роль в ленте «Девушка из Дании». Не совпало имя «Лучшего режиссёра», если «Глобус» унёс домой создатель «Выжившего» Гонсалес Иньярриту, то приз от критиков достался Джорджу Миллеру за фантастическую ленту «Безумный Макс: Дорога ярости». Эта же картина собрала награды за грим, костюмы, спецэффекты, монтаж и названа лучшим экшен-фильмом, а Шарлиз Терон и Том Харди награждены как лучшие актриса и актёр в экшен-фильме.

Другие награды:

Лучший оригинальный сценарий
«В центре внимания»

Лучший адаптированный сценарий
«Игра на понижение»

Лучшая операторская работа
Эммануэль Любецки – за фильм «Выживший»

Лучший анимационный фильм
«Головоломка»

Лучшая комедия
«Игра на понижение»

Лучший актёр в комедии
Кристиан Бэйл – за фильм «Игра на понижение»

Лучшая актриса в комедии
Эми Шумер – за фильм «Девушка без комплексов»

Лучший фантастический или хоррор-фильм
«Из машины»

Лучший фильм на иностранном языке
«Сын Саула»

Лучший документальный фильм
«Эми»

Лучшая песня
«See You Again» – «Форсаж 7»

Лучший композитор
Эннио Морриконе – «Омерзительная восьмерка»

Лучший комедийный сериал
"Мастер не на все руки"

Лучший драматический сериал
"Мистер Робот"

Лучший телефильм или мини-сериал
"Фарго"

Лучший актер комедийного сериала
Джеффри Тамбор, "Очевидное"

Лучшая актриса комедийного сериала
Рэйчел Блум, "Чокнутая бывшая"

Лучший актёр драматического сериала
Рами Малек, "Мистер Робот"

Лучшая актриса драматического сериала
Кэрри Кун, "Оставленные"

Лучшее реалити-шоу
"Голос"